Птеро тест Птеро Аквасан Миксеры СО2 aLighterNano

Проточный стеклянный диффузор для растворения СО2 – AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser, 16/22

Проточный стеклянный диффузор для растворения СО2 – AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser, 16/22
Цена:
900,00 грн.
Код товара:
AT-IDE1622
Наличие:
много
Проточный стеклянный диффузор для растворения СО2 – AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser, 16/22

Проточный стеклянный реактор-диффузор для растворения СО2 - AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser предназначен для растворения углекислого газа (СО2) в аквариумной воде.

Углекислый газ (СО2) нужен для успешного роста аквариумных растений. Из него растения получают необходимый для наращивания биомассы углерод.

Проточный стеклянный реактор-диффузор для растворения СО2 AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser из линейки Elegance является качественным и доступным устройством для растворения СО2. Мы гарантируем, что вы получаете отличное качественное изделие из стекла, по доступной цене.

Линейка оборудования AQUA-TECH Elegance отличается элегантным внешним видом самих изделий в сочетании с хорошими рабочими характеристиками.

Проточный стеклянный реактор-диффузор для растворения СО2 AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser – это устройство, которое не только поможет дополнительно насытить воду в аквариуме углекислым газом, но и придаст внешнему виду аквариумной системы изысканности, стиля и неповторимости. Ведь оборудование из стекла призвано кроме своей основной функции еще дополнительно подчеркнуть отличие от стандартных аквариумов.

Проточный реактор-диффузор для растворения СО2 AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser выполнен как отдельное устройство. Подключается проточный реактор-диффузор для растворения СО2 в разрез шланга возврата воды внешнего фильтра или же на отдельную помпу.

Для распыления СО2 во внешнем проточном реакторе-диффузоре используется специальный керамический диск диаметром 20мм. Поры керамического диска очень маленькие, это способствует распылению углекислого газа на очень мелкие пузырьки, которые подхватываются током воды и происходит растворение газа. 

Конструкция проточного реактора-диффузора для растворения СО2 AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser очень простая и в тоже время эффективная. Поток воды внутри диффузора со всех сторон обтекает распылитель СО2, что способствует созданию завихрений, в которых углекислый газ дополнительно разбивается на мельчайшие пузырьки. Кроме того, сильное течение внутри проточного диффузора препятствует быстрому зарастанию керамического диска.

Проточный реактор-диффузор для растворения СО2 AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser устанавливается в вертикальном положении на стенке аквариума. Колба из стекла дает возможность визуально осматривать проточный реактор-диффузор для растворения СО2 во время работы.

Установите рабочее давление в системе подачи СО2 около 1 атм и некоторое время подождите, чтобы углекислый газ начал проходить через керамический диск. Если этого не произойдет в течение 30 минут, постепенно увеличивайте рабочее давление, пока не начнется распыление.

Полностью герметичная система СО2 на основе дрожжей должна быть в состоянии создать необходимое давление, однако мы не можем гарантировать, что это произойдет, так как такая система зависит от многочисленных переменных, участвующих в выработке СО2 и устройстве самой системы. Если вы используете этот диффузор на такой самодельной установке CO2, пожалуйста, подождите до 48 часов для наращивания достаточного давления.

Системы на основе растворов соды и лимонной кислоты абсолютно без проблем продувают такой диффузор и стабильно работают с ним. То же самое касается и баллонных систем подачи СО2.

Проточный реактор-диффузор для растворения СО2 - AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser предназначен для аквариумов до 600л.

Фитинги предназначены для подключения проточного реактора-диффузора к шлангу размером 16мм/22мм.

В комплекте с проточным реактором-диффузором для растворения СО2 идут специальные крепления для надежной фиксации шланга.

Для чистки керамического диска проточный диффузор необходимо поместить на некоторое время в раствор лимонной кислоты и хлорсодержащий раствор. Концентрация раствора и время очистки подбирается в зависимости от степени загрязнения керамического диска. Перед установкой проточный диффузор необходимо тщательно промыть под проточной водой.

Внимание! Во избежание поломки диффузора при установке шлангов рекомендуется смочить фитинги, на которые одевается шланг, а сам шланг хорошо разогреть в теплой воде. Также рекомендуется использовать специальные мягкие силиконовые шланги для подключения проточного реактора-диффузора для растворения СО2 AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser.

Основные характеристики:

  • Отличный внешний вид
  • Полностью прозрачная колба для наблюдения за работой диффузора
  • Качественный керамический диск для распыления СО2
  • Работает при низком давлении от различных систем подачи СО2
  • Подходит для аквариумов до 600л
  • Предназначен для подключения шланга 16/22

Технические характеристики:

  • Общая длина диффузора: 150 мм
  • Ширина: 40 мм
  • Глубина: 45 мм
  • Диаметр керамического диска: 20 мм
  • Диаметр шланга для подключения подачи углекислого газа (внутр/нар): 4мм х 6мм
  • Диаметр шланга для подключения диффузора (внутр/нар): 16мм х 22мм

Комплектация:

  • Проточный реактор-диффузор для растворения СО2 - AQUA-TECH Elegance Inline Diffuser, 16/22;
  • Присоски для крепления - 2шт.

Диаметр трубок
16/22
Диаметр керамической пластины
20 мм
Прозрачность
100 %
Для аквариумов объёмом до, (л)
600
Материал
Стекло, керамика
Тип аквариума
Пресноводный, морской, креветочник

Быстрый заказ
Укажите код товара.

Новые статьи

Подача углекислого газа в аквариум является важной составляющей успешного содержания и выращивания растений внутри аквариума. Углекислый газ ...

Технологический прогресс и наука не стоят на месте и проникают во все сферы нашей жизни. Не обошли они стороной и увлекательнейшее хобби миллионов ...